国家体育总局 贵州省人民政府 黔办之声 贵州体育之声 设为首页 | RSS订阅 | 手机app | 个人中心
当前位置: 首页 » 政务公开 » 信息公开目录 » 通知公告
  • 索引号: 000014349/2021-2099020
  • 信息分类: 通知公告
  • 发布机构:
  • 发文日期:
  • 文号:
  • 是否有效:
  • 信息名称: 省体育局关于选派2021年省青少年羽毛球、拳击等项目裁判员名单的公示
省体育局关于选派2021年省青少年羽毛球、拳击等项目裁判员名单的公示
发布日期: 2021-07-26 16:23      字体

省体育局关于选派2021年省青少年羽毛球、

拳击等项目裁判员名单的公示


各市(州)体育部门,直属有关单位,省级有关单项体育协会:

根据我省2021年省青少年锦标赛工作安排,现将羽毛球、拳击等7个项目裁判员名单现进行公示。公示期为2020年726日至28日。公示期间,任何单位或个人对公示内容有异议的,请与贵州省体育局竞体处联系,联系电话:0851-86830006

附件:2021省青少年锦标赛羽毛球、拳击等7个项目拟选派

裁判员名单

贵州省体育局

2020723

附件

2021省青少年锦标赛羽毛球、拳击等7个项目拟选派裁判员名单

一、羽毛球

裁判长:刘  杰(国家级)

副裁判长:张兴奇(国家级)、 邱斌(一级)

编排长:高  恒(一级)

检录长:段礼正(一级)

编排员: 施文甫、刘和平、王继 、吴秀法

裁判员:蒋桂芳、荆晓伟、何小红、刘炼、杨雪萍、陈敏、张文林、毛以能、梁军、 聂宝生、凌天泉、邓贵川、丁勇、邱鹏、张力伟、孙晨卉、王利华、刘忠威、孔伟、杨梅、滕建文、赵春宇、于洋、谭必芹、李垚、刘黔、王家林、王周良、潘祖和、冉雷      

司线长:李青政

司线员:周立、陆时康、陈雷、王莲琴、卢泽丽、周永波、韩林锋、罗娇、张强、 潘财源、袁静、吴奇谋、罗嗣斌、刘青青、李成玉、陈应、毛明生、王天良、白杨、田璐璐、吴英妹、吴光艳、毛海芹、黄婷婷、张东佳、 唐爽、杨柱兰、陶献松、冯吉、唐维维

检录员:潘洪、邓锦玉霖、徐米、 罗江、龚毅

二、拳击

比赛监督:杨涛

赛风赛纪监督:李伟

仲裁委员会:李伟、佘宏、沈嘉奇、安静、李根、罗文、饶威

技术代表:沈嘉奇(国际级)

副技术代表:安静(国家级)、李根(国家级)

医务仲裁:朱德春、黄海宁、吴静(女)、章靖红(女)

裁判长:安静(国家级)

副裁判长:张亮(一级)、黄燕琴(一级)(女)

男子裁判员:

一级:严奉悦、柏兴华、李春富、吴伋、李沅髟、张航二级:吴洪蛟、王伦志、陈尚东、穆俊歧、冯成、李禹

三级:朱福海、陈俊、罗绍品、胡宇鹏、龚晓彬、龚隆波、蔡凡

代林、杨月新、冉令、冯胜银、杨国辉

女子裁判员:

一级:黄和璐、潘娇艳、陈雨

二级:张耀匀、张李、母穆欣、王楠、赵丹

三级:孙开艳

编排组:刁顺军、王淼(女)

检录组:罗元学、王昂

电子裁判:刘宸、杨凌

场地器材: 罗元学、王昂

辅助裁判员:刘卫明、杨远丽

三、乒乓球

仲裁:陈智勇、陈伦、施仲伟

裁判长:肖翔(国际级)

副裁判长:刘积德(国际级)、施文甫(国家级)、刘朝明(国家级)

编排长:丛郁林(一级)

编排记录组:封亚菲(一级)、刘艳华(一级)、肖萍、

周慧娟

裁判员:陈雪佼(国家级)、何海艳(国家级)、吴梅(国家级)、肖勃(国家级)、邓雪梅(国家级)、王琳娜(一级)、汪秀丽(一级)、尹建莉(一级)、封雨琪(二级)、唐健(一级)、赵世荣(一级)、刘容仙(一级)、施仲浩(二级)、

郑红英(一级)、冯海燕(一级)、秦志渊(一级)、江丹丽(一级)、谭先萍(一级)、刘翔(一级)、王贵平(一级)、张勤(一级)、唐屏(二级)、孙洪武(一级)、江培琪(一级)、李毅均(一级)、林裕伟(一级)、张化良(一级)、杨尚平(一级)、孙春莉(一级)、吴仕章(一级)、张丽红(一级)、黄伟锋(一级)、胡敏(二级)、王继(一级)、杨中亚(一级)、岑永凤(二级)、田璐璐(二级)、龙琴(二级)、丁元慧(二级)、徐荣喜(二级)、周松松(二级)、张彪(二级)、周海芬(二级)、唐爽(二级)、刘小莉(二级)、徐杰(二级)、毛明生(二级、周林川

四、攀岩

技术代表:黄静(国家级)

裁判长:江玉辉 (国家级实习)

副裁判长: 朱俊榕(一级)

路线裁判:王明贵(一级)、彭万军(一级)、柏露秋(一级)、陶泽荣(二级实习)、王伟(二级实习)、邓菊会(二级实习)

成绩处理: 罗欣(一级实习)、张灵芝(一级)、李静(二级实习)

保护裁判:罗付刚(一级实习)、戴文华(一级)、梁开心(一级实习)、欧大华(二级实习)、马友双(二级实习)、朱超     杰(二级实习)

检录裁判: 毛大雄(一级)、刘富(一级)、吴天平(二级实习)、王莉莉(二级实习)

摄像裁判: 罗添娣(一级)、王智森(一级)、刘太银(二级实习)、李军(二级实习)  

五、跆拳道

技比赛监督:杨子

赛风赛纪监督:李伟

技术代表:罗萧(国家级)

仲裁组:陈保远、周廷学、黎军

裁判委员会:李伟、饶威

裁判长:裴广奇(国家级)

副裁判长:张洪(国家级)、姜贵东(一级)、李梅(一级)

裁判员:

男(一级):王晋、刘存勇、彭仕洪、杨星、石小雷、秦圣、覃昌茂、廖勇、潘晓斌、马骏、张杰 、杨峻权、唐军、李根、黄海涛、王瑞、马昌光

男(二级):冯文广、郭昭军、周林燚、李讯、王涛、饶卫东、罗龙云、杨嘉诚

女(一级):刘思贝、胡泽珊、王玥丹、蒲丹丹、舒琪、石月婷、曹耀丹、杨黎

女(二级):李爽爽、黄倩、吴菲、许蓉、石洋、冉丽芳、黄志梅、田丽平、胡玲

检录组:尚鹏(国家级)、欧涛(一级)、杨凌

编排组:李胜前(一级)、赵政国(一级)、王淼(二级)

辅助裁判员:邬适、王昂

六、摔跤

比赛监督:甘小川

赛风赛纪监督:李伟

仲裁:王承悌、李伟、谭玉平

技术代表:谭玉平

裁判长:佘祖航(一级)

副裁判长:杨刚(一级)、娄忠(一级)、罗会武(一级)、陈兴普(一级)

裁判员:代强(三级)、万鸿(三级)、陈远洋(二级)、任帮宇(三级)、谭启亮(三级)、何安勇(三级)、夏雨(三级)、廖广生(三级)、李芝明(三级)、刘青松(二级)、徐芝栋(三级)、袁伟(三级)、王志(三级)、刘兵(三级)、佘宇健(三级)、王振(一级)、孟泽(三级)、任海龙(三级)、张浩(三级)、夏鑫(三级)、饶威(一级) 杨强(二级)

编排组:李胜前(一级)、刁顺军(三级)、文婳(女)(二级)、齐松(三级)、曾屹(三级)

检录组:吴再发(一级)、屈文贵(一级)、佘险峰(二级)、史洪明(三级)

计时计分:李小琴(女)(三级)、骆辉(三级)、李佳伦(三级)、吴韧(三级)

辅助裁判员:聂瑞

七、举重

比赛监督:覃卫

赛风赛纪监督员:饶威

仲裁主任:张麟(国际级)

仲裁委员:肖秀强(国家级)、陈俊玺(一级)、张婕(国家级)

裁判长:葛玉红(国家级)

副裁判长:李军华(一级)、向少军(一级)      

裁判员:

男:王星河(三级)、王家红(三级)、黄良华(三级)、康斌(一级)、周勇(三级)、吴立才(一级)、魏杰(三级)、陈映憬(三级)、田陆洲(三级)、罗浩橙(一级)、彭祖国(三级)、王力(三级)、官邦和(一级)、李志军(三级)、唐永刚(三级)、胡秀明(三级)、郑宗华(三级)、王猛(一级)、杨江洪(三级)、黄秀明(三级)、饶威(三级)

女:刘贵红(三级)、李华(三级)、冉春兰(三级)、廖洪彩(三级)、刘琼(三级)、钟潆娴(三级)、余金花(三级)   玲(三级)

辅助裁判员:许佳钰、陈  璐、杜爱宁


扫一扫在手机打开当前页面

上一篇:

下一篇:

相关文章